Итоги заочного этапа «Юные техники и изобретатели»

Итоги заочного этапа «Юные техники и изобретатели»

09 марта

Определены финалисты — участники финала конкурса проектов «Юные техники и изобретатели»:

Мы благодарим всех, кто принял участие в конкурсе, и с радостью объявляем имена финалистов!

Возрастная категория 12-17 лет:

1. Хамзин Тимур, Хазиева Аиша с проектом «Мини-теплица для рассады» (номинация «Промышленные технологии и инженерные решения») — МБУ ДО Центр «Потенциал»

2. Котегов Ярослав, Кощеев Тимофей с проектом «Автоматизированный робот для ремонта дорог» (номинация «Промышленные технологии и инженерные решения») — МБУДО «Станция юных техников» г.Воткинска

3. Кирилл Рыжманов, Галина Долматова с проектом «Портативное устройство для обнаружения опасности» (номинация «Промышленные технологии и инженерные решения») — МБОУ «СОШ №78»

4. Князев Иван с проектом «Умная метеостанция» (номинация «Изобретения для жизни») — МБОУ «Физико-математический лицей», г. Глазов

5. Дубенко Владислав с проектом «Термоконтрол» (номинация «Изобретения для жизни») — МБУДО «Станция юных техников» г.Воткинска

6. Избекова Дарья, Пакрышева Алиса с проектом «Умный дом для полива» (номинация «Изобретения для жизни») — МБОУ «Сигаевская СОШ»

7. Якимов Данил с проектом «Система оповещения на Arduino» (номинация «Изобретения для жизни») — МБОУ «СОШ №4»

8. Аникина Анастасия с проектом «Дерево-светильник» (номинация «Изобретения для жизни») — МАОУ «Красногорская гимназия»

9. Туляков Илья с проектом «Использование технологий AR в образовании» (номинация «ИТ») — МБУДО «Станция юных техников»

10. Русанов Глеб «Модель нейронной сети для распознавания лиц» (номинация «ИТ») — МБУДО «Станция юных техников»

11. Костенков Данил с проектом «Создание трёхмерной модели школы» (номинация «ИТ») – Мобильный технопарк «Кванториум», МБОУ «Киясовская СОШ»

12. Хабибуллин Ленар, Федяева Диана, Березин Тимур с проектом «VR-тур по школе №10 города Можги» (номинация «ИТ») – Мобильный технопарк «Кванториум», МБОУ СОШ №10 г.Можга

13. Протопопов Николай, Ходырев Григорий с проектом «Организация класса будущего» (номинация «Образование») — РДТ «Кванториум», МБОУ «СЭЛ № 45»

14. Чернов Тимур, Якимов Вадим с проектом «Организация класса будущего» (номинация «Образование») – РДТ «Кванториум», МБОУ «СЭЛ № 45»

15. Казанкин Кирилл с проектом «Интеллектуальная сортировка отходов» (номинация «Охрана окружающей среды») – РДТ «Кванториум»

16.  Нуриева Элина, Елакова Анна с проектом «Организация класса будущего» — РДТ «Кванториум»

17.  Игнатьев Алексей с проектом «Термоконтроллер» — МБОУ «Гимназия №8» г.Можга, Мобильный технопарк «Кванториум»

 

Возрастная категория 8-11 лет:

1. Новосёлов Эдуард, Дулотин Никита с проектом «Экологичная транспортная развязка с автоматизированным комплексом по сортировке стеклотары по цветам на базе Lego Mindstorms EV3 (номинация «Промышленные технологии и инженерные решения») – АНО ДПО «ЦПКИТ»

2. Мерзляков Вячеслав, Гусев Сергей с проектом «Зерноуборочный комбайн с дистанционным управлением» (номинация «Промышленные технологии и инженерные решения») — МБОУ «Болгуринская СОШ»

3. Круч Иван с проектом «Умная таблетница» (номинация «Изобретения для жизни») – МБУДО «Станция юных техников»

4. Ижболдин Степан с проектом «Удобная городская среда: «Умная остановка» (номинация «Изобретения для жизни») – МБОУ «СОШ №24»

5. Перунов Михаил, Лямин Всеволод с проектом «Умная остановка» (номинация «Изобретения для жизни») — ГБОУ УР «Лицей №41», РДТ «Кванториум»

6. Васильев Кирилл, Федосеев Александр с проектом «Прототип площадки с аттракционами для детей с ограниченными возможностями здоровья «Космос мечты» (номинация «Равенство возможностей») — МБОУ ДО «Станция юных техников Устиновского района г. Ижевска», МБОУ СОШ №16