Итоги заочного этапа «ИКаРёнок» и «ИКаР-СТАРТ»

Итоги заочного этапа «ИКаРёнок» и «ИКаР-СТАРТ»

09 февраля

Определены финалисты — участники финалов регионального этапа Всероссийских робототехнических соревнований «ИКаРёнок» и регионального этапа Всероссийских робототехнических соревнований для детей младшего возраста «ИКаР-СТАРТ».

Мы благодарим всех, кто принял участие в конкурсе, и с радостью объявляем имена финалистов!

Финалисты регионального этапа Всероссийских робототехнических соревнований «ИКаРёнок» (возрастная категория от 3 до 5 лет)

  1. Ложкина Юлия, Беляев Андрей с проектом «СИТИ-ФЕРМЕР» (МБДОУ детский сад №213, тренер — Ложкина Марина Яковлевна)
  2. Ушаков Роман, Шарипова Ульяна с проектом «Робот — пекарь «Перепечпэран» (МДОУ д/с «Березка» с. Вавож, тренер — Иванова Олеся Николаевна)
  3. Мазитов Константин, Гаврилова Кристина с проектом «Робот-швея» (МДОу д/с «Журавушка», с. Вавож, тренер — Косолапова Ольга Владимировна)
  4. Шемякин Матвей, Васильева Яна с проектом «Самолет будущего» (МБДОУ детский сад №213, тренер — Анчукова Галина Евгеньевна)

Финалисты регионального этапа Всероссийских робототехнических соревнований «ИКаРёнок» (возрастная категория от 6 до 8 лет)

  1. Булдаков Иван, Виссарионов Георгий с проектом «Технопекарня» (МБУДО «Станция юных техников», тренер — Зиновьева Юлия Анатольевна)
  2. Морозова Элина, Никитин Артём с проектом «Робот — помощник на ферме» (МДОУ д/с «Тюрагай» д. Новая Бия, тренер — Ирина Васильевна Шубина)
  3. Абашева Валерия, Ирисметов Макар с проектом «Робот – пилорамщик» (МДОУ д/с «Березка» с. Вавож, тренер — Шумихина Светлана Геннадьевна)
  4. Ирисов Виталий, Колотов Егор с проектом «Робот-сборщик корнеплодов» (МДОУ д/с «Улыбка» с. Вавож, тренер — Уткина Галина Юрьевна, Афанасьева Алена Николаевна)
  5. Огальцев Андрей, Язанов Артемий с проектом «Робот Роби» (МБОУ НОШ с. Сигаево, тренер — Кузнецова Елена Николаевна)

Финалисты регионального этапа Всероссийских робототехнических соревнований для детей младшего возраста «ИКаР-СТАРТ»

  1. Новоселов Эдвард, Дулотин Никита с проектом «Экологичная транспортная развязка с автоматизированным комплексом по сортировке стеклотары по цветам на базе Lego Mindstorms EV3» (АНО ДПО «ЦПКИТ», тренер — Янчурина Гульнара Дульфакаровна)
  2. Плаченов Кирилл, Пушин Андрей с проектом «Счётчик кругов для бега на стадионе» (МБОУ «Киясовская СОШ», тренер — Митрошина Елена Николаевна)
  3. Набиуллин Джалиль, Соловьев Роман с проектом «Робот-грузовик «МусоРазделяй» (АНО ДПО «ЦПКИТ», тренер — Иванцова Ирина Александровна)
  4. Иванов Дмитрий, Корепанов Даниил с проектом «Кормораздатчик» (МОУ Водзимонская СОШ, тренер — Татьяна Викторовна Метелева)
  5. Наговицын Артём, Заварзин Андрей с проектом «Мобильный эскалатор» (МБУ ДО «ЦВР» с. Завьялов, тренер — Татаркина Наталья Леонидовна)
  6. Кадыров Камиль, Широбоков Артем с проектом «Умная система заботы и ласки для домашних животных» (АНО ДПО «ЦПКИТ», тренер — Иванцова Ирина Александровна)