О нас

АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» осуществляет деятельность по  формированию региональной информационно-образовательной среды, оказания услуг в сфере образования и науки. Одним из направлений деятельности «РЦИ и ОКО» является организация и поддержка семинаров, научно-практических конференций, конкурсов, фестивалей, видеоконференций и др. в сфере образования. Проект «Построение системы поддержки инновационных школ через организацию IT конкурсов» — это очередная ступень к  вершине знаний, ключ к успеху.  Среди многообразия конкурсов  педагог всегда сможет подобрать тот конкурс, в котором он сможет реализовать себя и поделиться своим опытом с коллегами. Победители и участники получат дипломы и сертификаты для пополнения своего портфолио достижений. Лучшие работы будут представлены на сайте IT конкурсов.

VN:F [1.9.21_1169]
Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)

Архив работ победителей республиканских IT конкурсов

Лауреаты конкурса «Планета открытий 2013″

Конкурсная работа

Касимова Лилия Салимзяновна, МБОУ ДОТ «Дом детского творчества» Описание работы_основы работы в Photoshop  (Методическая разработка-справочник).Основы работы в Adobe Photoshop CS2 (курс практических занятий)
Гвоздикова Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы, МБОУ СОШ № 97 с полным пребыванием детей Образовательный сайт учителя русского языка и литературы
Шудегова Светлана Яковлевна, учитель математики и информатики, МБОУ Чернушинская СОШ Тренажеры на уроке математикиКоординатный луч

Победители конкурса

Конкурсная работа

Капачинских Людмила Юрьевна, учитель математики, Колесурская СОШ ЭОР_Ребусы по теме_Функция Описание работы
Афанасьева Елена Семеновна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 76, г. Ижевск Золотое кольцо России (интерактивная презентация)
Кашина Ольга Львовна, учитель ИЗО, МБОУ «Гимназия № 83″ «От плоского изображения к объемному макету»
Глазкова Любовь Вениаминовна, учитель немецкого и английского языков, МБОУ «ГЮЛ № 86″ Тематические парки_Урок английского языка (урок с использованием он-лайн ресурсов и блога)
Марамыгина Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Каракулинская СОШ» Знаки препинания в бессоюзном предложении Описание работы
Сигова Елена Викторовна, учитель биологии, МБОУ «Сюрногурсткая СОШ». Дебесский район «Не обижай улитку, у неё есть сердце» (интерактивная презентация)
Филиппова Светлана Юрьевна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 76, г. Ижевск Урок литературного чтения
Чиркова Мария Валерьевна,учитель информатики, МБОУ Колесурская СОШ «Устройства компьютера» (презентация) Практическое задание Описание работы _Устройство компьютера
Костюкова Елена Викторовна, педагог, МБОУ СОШ  № 13 имени А.Л. ШирокихДудорова  Валентина Дмитриевна, Бабурина Ольга Викторовна, Шмакова Екатерина Андреевна, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 17» Внеклассное занятие Приключения Маши и Вити (Новогоднее) Презентация занятияОбразовательные области:«Познание»,«Коммуникация», «Социализация»,«Художественное творчество», Тема: «История Котика»

Фейерверк идей

Конкурсная работа

Королев Владислав Николаевич, учитель информатики, МБОУ «Сюрногурсткая СОШ», Дебесский район Практическое занятие с использованием микро-ЭВМ «Ардуино» Видео
Бушмелев Егор Николаевич, учитель музыки, МБОУ «Юкаменская СОШ» «Мир ирландского танца» Видео фрагмент
Митрохина Светлана Вячеславовна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД ЦДТ Устиновского района Первая районная виртуальная выставка «Время чудес новогодних»

Конкурс на лучшую страницу сайта по медиабезопасности

 Конкурсная работа
Шерстюк Светлана Васильевна, МБОУ «Гимназия №8″, г. Можга Безопасность детей, использующих Интернет
Шудегова Светлана Яковлевна, МБОУ Чернушинская СОШ, Якшур-Бодьинский район Правила сетевого этикета
Зайцева Людмила Николаевна, МБОУ «Большеучинская СОШ» Безопасность детей использующих Интернет, СМИ, различные виды телекоммуникаций

Конкурс проектов на «Лучший школьный информационно-библиотечный центр»

 Конкурсная работа
Вечтомова Ольга Ивановна, МБОУ «Соколовская основная общеобразовательная школа», Сарапульский район Проект развития школьного информационно-библиотечного центра МБОУ Соколовской основной общеобразовательной школы на 2013 – 2015 гг.
Горбушин Алексей Геннадьевич МОУ, «Кожильская СОШ сельскохозяйственного направления», Глазовский район «Библиотечно-информационный центр в инфраструктуре современной школы»
Никитина Марина Викторовна, МБОУ гимназия № 56, г. Ижевск Создание информационно-библиотечного центра в условиях формирования электронной образовательной среды гимназии №56

Конкурс «Имидж образовательного учреждения»

 Конкурсная работа
Созонтова Светлана Анатольевна, Грудцына Ольга Михайловна, Волкова Наталья Георгиевна, Мещерякова Лариса Викторовна, Вахрушева Марина Владимировна, Булдакова Наталья Федоровна, Погудина Людмила Георгиевна, МБОУ «Гимназия №24″ Имидж учреждения
Култышева Ольга Сергеевна, Яворская Екатерина Львовна, Шудегова Александра Александровна, Никитина Марина Викторовна, МБОУ Гимназия №56 Имидж учреждения + Презентация
Кондратьева Татьяна Владимировна, БДОУ УР «Центр развития ребенка — д/с» Имидж учреждения
Давыдова Светлана Михайловна,Давыдова Светлана Михайловна, МБОУ «СОШ №74″ Имидж учреждения

Конкурс на лучшую программу школьного компьютерного лагеря

 Конкурсная работа
Ветошкина Наталья Евгеньевна, Колесникова Марина Владимировна, МОУ  «Гимназия с. Малая Пурга» Вселенная милосердия
Ефремов Виктор Петрович, МБОУ Колесурская СОШ, Селтинский район Робототехника и компьютер- это творчество
Ганиева Алсу Гаязовна, МБОУ СОШ № 9 «Школа юного мультипликатора»

Научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании»

 Конкурсная работа
Еговкина Надежда Васильевна, Управление образования АМО «Сарапульский район»  «Визуализация информации»
Гасанова Наталья Владимировна, МБОУ  СОШ № 21, г. Сарапул  Использование ИКТ на уроках истории и обществознания
Сорокина Надежда Леонидовна, МБОУ СОШ № 24, г. Сарапул Воспитание у обучающихся ценностного восприятия малой Родины на материале электронной версии книги З.Ерошкиной  «На реке» из серии книг издательского проекта «Память Сарапула»    Книга
Кузьмина Марина Юрьевна, МБОУ «Гимназия № 24″, г. Ижевск  Формирование сетевых педагогических сообществ на основе новых сервисов Интернет

Конкурс проектов «Дистанционные образовательные технологии в ОУ»

 Конкурсная работа
Колесниченко Елена Владимировна, Никитина Марина Викторовна,Иванов Михаил Александрович, МБОУ Гимназия № 56  Дистанционные образовательные технологии в гимназии – «Будущее создаем сегодня»
Ившина Валентина Геннадьевна, МБОУ Ярская СОШ № 2  «Внедрение технологий дистанционного обучения в образовательный процесс школы»
Кравцова Марина Петровна, МБОУ Большеучинская СОШ  Использование ДОТ в  начальной школе МБОУ «Большеучинская СОШ»

Конкурс буктрейлеров «Книга в кадре!»

 Конкурсная работа
 Мироносцев Г., МБОУ Лицей №41, г. Ижевск  «Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери
 Григорьева К. Шишкина Е., Шихова К., Вотяков Е., МБОУ «СОШ №16″, г. Ижевск  «Вредные советы» Г. Остера
 Колотов В., Ширяев М., Семакина Д., МБОУ «ГЮЛ № 86″, г. Ижевск  «The Physic Book of Deliverance Dane»
 Кулёмина М., МБОУ «ЭМЛи № 29″, г. Ижевск  «Путешествие Нильса с дикими гусями», Сельма Лагерлеф
 Воронцова В., МБОУ «Мишкинская СОШ», Шарканский район  М. Замятин «Пещера»
 Чураков Д., Постоенко Н., Кыласов А., МБОУ «СОШ №5″, г. Ижевск  «Похождения бравого солдата Швейка»

Методическая копилка работ- победителей «Планета открытий 2013″

Лауреаты конкурса

Касимова Лилия Салимзяновна, МБОУ ДОТ «Дом детского творчества»

Описание работы_основы работы в Photoshop  (Методическая разработка-справочник).

Основы работы в Adobe Photoshop CS2 (курс практических занятий)

Гвоздикова Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы, МБОУ СОШ № 97 с полным пребыванием детей

Образовательный сайт учителя русского языка и литературы

Шудегова Светлана Яковлевна, учитель математики и информатики, МБОУ Чернушинская СОШ

Тренажеры на уроке математики

Координатный луч

Победители конкурса

Капачинских Людмила Юрьевна, учитель математики, Колесурская СОШ

ЭОР_Ребусы по теме_Функция

Описание работы

Афанасьева Елена Семеновна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 76, г. Ижевск

Золотое кольцо России (интерактивная презентация)

Кашина Ольга Львовна, учитель ИЗО, МБОУ «Гимназия № 83″

«От плоского изображения к объемному макету»

Глазкова Любовь Вениаминовна, учитель немецкого и английского языков, МБОУ «ГЮЛ № 86″

Тематические парки_Урок английского языка (урок с использованием он-лайн ресурсов и блога)

Марамыгина Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Каракулинская СОШ»

Знаки препинания в бессоюзном предложении

Описание работы

Сигова Елена Викторовна, учитель биологии, МБОУ «Сюрногурсткая СОШ». Дебесский район

«Не обижай улитку, у неё есть сердце» (интерактивная презентация)

Филиппова Светлана Юрьевна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 76, г. Ижевск

Урок литературного чтения

Чиркова Мария Валерьевна,учитель информатики, МБОУ Колесурская СОШ

«Устройства компьютера» (презентация) Практическое задание

Описание работы _Устройство компьютера

Костюкова Елена Викторовна, педагог, МБОУ СОШ  № 13 имени А.Л. Широких

Внеклассное занятие Приключения Маши и Вити (Новогоднее)

Презентация занятия

Фейерверк идей

Королев Владислав Николаевич, учитель информатики, МБОУ «Сюрногурсткая СОШ», Дебесский район

Практическое занятие с использованием микро-ЭВМ «Ардуино»

Видео

Бушмелев Егор Николаевич, учитель музыки, МБОУ «Юкаменская СОШ»

«Мир ирландского танца»

Видео фрагмент

Митрохина Светлана Вячеславовна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД ЦДТ Устиновского района

Первая районная виртуальная выставка «Время чудес новогодних»

 

VN:R_U [1.9.21_1169]
Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)

Победители республиканских IT конкурсов

«Имидж образовательного учреждения» 

1 Светлана Анатольевна Созонтова, Грудцина Ольга Михайловна, Волкова Наталья Георгиевна, Мещерякова Лариса Викторовна, Вахрушева Марина Владимировна, Булдакова Наталья Федоровна, Погудина Людмила Германовна, МБОУ Гимназия № 24
2 Марина Викторовна Никитина, Култышева Ольга Сергеевна, Яворская Екатерина Львовна, Шудегова Александра Александровна, МБОУ Гимназия № 56
2 Татьяна Владимировна Кондратьева, БДОУ «Центр развития ребенка – д/с»
3 Светлана Михайловна Давыдова, МБОУ «СОШ № 74»

«Лучшая страница сайта по медиабезопасности»

1 Светлана Васильевна Шерстюк, МБОУ гимназия № 8 г. Можга
2 Светлана Яковлевна Шудегова, МБОУ Чернушинская СОШ
3 Людмила Николаевна Зайцева, МБОУ «Большеучинская СОШ»

«Интернет: технологии безопасности»

1 Елена Александровна Стерхова, МБОУ Гимназия № 56
2 Людмила Николаевна Зайцева, МБОУ «Большеучинская СОШ»
3 Наталья Вячеславовна Шастина, МБОУ Гимназия № 24

Лучший школьный информационно-библиотечный центр»

1 Ольга Ивановна Вечтомова, МБОУ Соколовская СОШ
2 Алексей Геннадьевич Горбушин, Елена Михайловна Поздеева, МОУ Кожильская СОШ сельскохозяйственного направления
3 Марина Викторовна Никитина, Стерхова Елена Александровна, Сергеева Мария Анатольевна , МБОУ гимназия № 56

«Дистанционное обучение в школе»

1 Елена Владимировна Колесниченко, Никитина Марина Викторовна, Иванов Михаил Александрович, МБОУ гимназия № 56
2 Валентина Геннадьевна Ившина, МБОУ Ярская СОШ№2
3 Марина Петровна Кравцова, МБОУ Большеучинская СОШ

Научно-практическая конференция «Информационные технологии вобразовании»

1 Надежда Васильевна Еговкина, Управления образования АМО Сарапульский район
2 Наталья Владимировна Гасанова, МБОУ «СОШ № 21», г.Сарапул
3 Марина Юрьевна Кузьмина, МБОУ Гимназия № 24, г. Ижевск
3 Надежда Леонидовна Сорокина, МБОУ «СОШ № 24», г. Сарапул

Лучшая программа школьного компьютерного лагеря»

1 Наталья Евгеньевна  Ветошкина, Марина Владимировна Колесникова, МОУ Гимназия с Малая Пурга
2 Виктор Петрович Ефремов, МБОУ Колесурская СОШ
3 Алсу Гаязовна  Ганиева ,МБОУ СОШ № 9, г.Можга

«Сайт»

2 Светлана Владимировна Богданова, МКОУ Брызгаловская СОШ
3 Полина Александровна Стаханова, МБОУ Гуманитарный лицей

«Методическая копилка»

1 Людмила Юрьевна Капачинских, МБОУ Колесурская СОШ, Селтинский район
2 Александр Васильевич Богданов, МКОУ Брызгаловская СОШ
3 Анна Александровна Абрамова, МБОУ гимназия села Малая Пурга

«Фейерверк идей»

Светлана Вячеславовна Митрохина, МБОУ ДОД ЦДТ Устиновского района
Егор Николаевич Бушмелев, МБОУ Юкаменская СОШ
Владислав Николаевич Королёв, МБОУ «Сюрногуртская СОШ»

«Урок»

3 Мартынова Полина Александровна, МБОУ гимназия 56
3 Шамстдинова Ольга Игоревна, МБОУ ДОД Центр «Потенциал»
3 Шиляева Наталья Владимировна, МБОУ Сигаевская СОШ
3 Шафигуллина Гульзана Рифкатовна, МБОУ Факельская СОШ
3 Кашапова Елена Владимировна, МБДОУ Игринский д/с общеразвивающего вида № 6
3 Ветрова Ирина Васильевна, МКОУ «Старободьинская СОШ»
3 Ехлакова Екатерина Викторовна, МБОУ «СОШ №24″, г.Сарапул
3 Харламова Ирина Владимировна, МБОУ «Хореографический лицей (полного дня) № 95″
3 Кислицина Ольга Николаевна, МКОУ Брызгаловская СОШ, Вавожский район
3 Климова Наталия Николаевна, МБОУ СОШ №5, г. Воткинск
2 Кожевникова Юлия Александровна, МБОУ «Каракулинская СОШ»
2 Ворончихина Ирина Аркадьевна, МБОУ «СОШ №43″
2 Антонова Гульнара Гарифовна, МБОУ СОШ № 32 с углублённым изучением отдельных предметов«
2 Бабушкина Надежда Станиславовна, МАДОУ № 63
2 Перевозчикова Елена Сергеевна языка, МБОУ ГЮЛ №86
2 Тараканова Надежда Валерьевна, Кулябина Галина Михайловна, Исупова Валентина Петровна, МОУ «Увинская школа №1″
2 Лузина Светлана Рудольфовна,Сентякова Елена Аркадьевна, МБОУ СОШ № 76
2 Луткова Елена Вячеславовна, МБДОУ детский сад №5, г. Воткинск
1 Сигова Елена Викторовна, МБОУ «Сюрногуртская СОШ»
1 Филиппова Светлана Юрьевна, «МБОУ СОШ № 76
1 Афанасьева Елена Семёновна, МБОУ СОШ № 76
1 Чиркова Мария Валерьевна, МБОУ Колесурская СОШ
1 Бабурина Ольга Викторовна, Дудорова  Валентина Дмитриевна, Шмакова Екатерина Андреевна, МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 17″, г.Глазов
1 Глазкова Любовь Вениаминовна, МБОУ «ГЮЛ № 86»
1 Кошкарова Юлия Валерьевна, МБОУ «Качкашурская СОШ»
1 Марамыгина Наталья Владимировна, МБОУ «Каракулинская СОШ»
1 Кашина Ольга Львовна, МБОУ «Гимназия №83″
1 Костюкова Елена Викторовна,  МБОУ СОШ №13 имени А.Л. Широких

Лауреаты «Планеты открытий»

Гвоздикова Елена Ивановна, МБОУ «СОШ №97 с полным днём пребывания детей»
Шудегова Светлана Яковлевна, МБОУ Чернушинская СОШ
Касимова Лилия Салимзяновна, МБДОУ «Дополнительного образования детей»

 

 

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов республиканских конкурсов

15 апреля 2013 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов республиканских конкурсов по использованию информационных технологий в образовании «Будущее IT планеты». Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Удмуртской Республики и  АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования».

В мероприятии приняло участие около 1000 человек. На церемонии награждения  присутствовали Министр образования УР Андрей Леонидович Кузнецов и первый заместитель министра информатизации и связи Андрей Юрьевич Прокошев. Также победителей и лауреатов конкурсов поздравили ведущие IT компании, такие как Microsoft, Polimedia, БАРС Груп, ЦВТ, Ижкомбанк, ICL, РЕНЕ, PICOM, Ростелеком, Мегафон. Перед участниками, победителями и лауреатами конкурса  выступили лучшие творческие коллективы Удмуртской Республики, в том числе финалисты международного конкурса «Евровидение 2012» коллектив «Бурановские бабушки».

На церемонии награждения были подведены итоги восьми республиканских конкурсов по использованию информационных технологий в образовании. По итогам конкурсов также были награждены самые активные районы республики[1].

Победители республиканских конкурсов

С каждым годом в Удмуртской Республике увеличивается  количество педагогов, готовых  реализовывать ИТ-проекты,  разрабатывать и  вести собственные сайты и блоги, создавать инновационные разработки, используя новые современные технологии.В 2013 году на конкурсы представлено более 900 разработок. Выявить победителей помогли профессиональные эксперты и участники Акции «Народное голосование», когда  любой педагог, зарегистрированный на сайте, мог оценить конкурсные проекты и оставить комментарий.Конкурсы ИТ — мастерства способствуют росту  инновационного потенциала нашего региона, открывая для педагогов новые перспективы.


[1]Компьютерную технику победители получат к началу учебного года после проведения Министерством образования и науки УР аукционов в рамках комплекса мер по модернизации общего образования.

Продление регистрации для участия в конкурсе «Разработка логотипа и слогана проекта «Электронное правительство»

По многочисленным просьбам регистрация для участия в конкурсе «Разработка логотипа и слогана проекта «Электронное правительство» продлевается до 31 мая 2013 года.

Конкурс проводится в целях привлечения жителей республики к участию в творческой деятельности с применением средств компьютерной графики; получения в условиях конкурсной состязательности прогрессивных идей, современных проектов логотипов, характеризующихся высокими художественными, дизайнерскими и другими показателями; разработки логотипа и слогана проекта «Электронное правительство».

Предметом конкурса являются логотип и слоган проекта «Электронное правительство».

В конкурсе могут принять участие все желающие.

С положением конкурса можно познакомиться на странице конкурса  http://konkurs.ciur.ru/

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов республиканских конкурсов по использованию информационных технологий в образовании «Будущее IT планеты»

г. Ижевск, ул. Горького, 92

Дворец Культуры «Аксион»,

15 апреля 2013 года  12.00

Организаторы мероприятия

Министерство образования и науки Удмуртской Республики и АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования».

Цель проведения республиканских IT-конкурсов 

Повышение  мотивации педагогов к активному использованию современных информационно-коммуникационных технологий  в образовательном процессе через  популяризацию инновационного опыта в области применения новых педагогических технологий.

Участники церемонии награждения

Педагогические работники образовательных учреждений Удмуртской Республики, принимавшие участие в республиканских конкурсах IT-мастерства, представители Министерства образования и науки УР и Министерства информатизации и связи  УР, начальники Управлений образования, IT-партнеры конкурсов.

В 2012-2013 учебном  году в республике проведено 9  конкурсов IT-мастерства:

—        Конкурс «Лучшая страница сайта по медиабезопасности»;

—        Конкурс проектов «Лучший школьный информационно-библиотечный центр»;

—        Конкурс проектов «Интернет: технологии безопасности»;

—        Конкурс «Имидж образовательного учреждения»;

—        Конкурс «Лучшая программа школьного компьютерного лагеря»;

—        Конкурс проектов «Дистанционное обучение в школе»;

—        Конкурс «Планета открытий- 2013»;

—        Научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании»;

—        Конкурс «Разработка логотипа проекта «Электронное правительство».

Конкурсы педагогического IT-мастерства за 7 лет  приобрели огромную популярность среди педагогов республики. Экспертами рассмотрено  более 900 конкурсных работ, определено около 60 победителей и лауреатов, которые получат призы, памятные подарки и дипломы. Основными критериями, по которым экспертные комиссии оценивали представленные работы, стали актуальность и новизна  разработок, целесообразность использования новых информационных технологий.

По итогам конкурсов будут награждены самые активные районы республики, наиболее результативные образовательные учреждения. Для участников торжественной церемонии награждения выступят лучшие творческие коллективы республики.

Финалисты конкурса «Дистанционные образовательные технологии в ОУ»

Подведены итоги конкурса «Дистанционные образовательные технологии в ОУ», проходившего с 20 октября 2012  по 14 марта 2013 г. На конкурс было представлено 25 работ, разработанных общеобразовательными учреждениями  и учреждениями дополнительного образования детей Удмуртской Республики.

Конкурс проводился в целях содействия  эффективному формированию  ключевых компетентностей обучающихся через создание развивающей образовательной среды с использованием дистанционных образовательных технологий (далее ДОТ).

При выборе победителей жюри конкурса руководствовалось такими критериями, как соответствие содержания проекта условиям конкурса; согласованность поставленных целей и задач с выделенными педагогическими проблемами общеобразовательного учреждения; готовность к реализации проекта: наличие кадрового, организационного, инфраструктурного и методического потенциала, необходимого для реализации проекта; разработанность механизма внедрения  проекта; организация мониторинга для  определения эффективности результатов проекта; целостность материалов, логика изложения, наличие разработанных нормативных и распорядительных документов (указать в приложении); ценность и востребованность проекта для системы общего образования.

 Финалисты конкурса:

Ефремов Виктор Петрович,  МБОУ Колесурская средняя общеобразовательная школа

Иванова Анна Станиславовна, МБОУ Сигаевская СОШ

Ившина Валентина Геннадьевна, МБОУ Ярская средняя общеобразовательная школа №2

Кардапольцев Алексей Юрьевич, МБОУ Старо-Утчанская СОШ

Кашина Нина Павловна, МБОУ «СОШ №20″, г.Ижевск

Кравцова Марина Петровна, МБОУ «Большеучинская средняя общеобразовательная школа»

Колесниченко Елена Владимировна,  МБОУ гимназия № 56

Никитина Марина Викторовна,   МБОУ гимназия № 56

Иванов Михаил Александрович,   МБОУ гимназия № 56

Кунаева Людмила Николаевна, МБОУ «СОШ № 89 с углубленным изучением отдельных предметов»

Шишкина Марина Михайловна, МБОУ Кигбаевская СОШ
Победители конкурса будут награждены на финале всех республиканских конкурсов «Будущее IT планеты» 15 апреля 2013 года.  Каждый участник конкурса  получит сертификат в электронном виде.

Финалисты научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании»

Подведены итоги заочного этапа научно-практической конференции «Лучший школьный компьютерный лагерь», проходившего с 20 октября 2012  по 1 марта 2013 г. На НПК было представлено 50 работ, разработанных общеобразовательными учреждениями, учреждениями дошкольного образования  и учреждениями дополнительного образования детей Удмуртской Республики.

Научно-практическая конференция проводилась с целью представления и популяризации педагогического опыта в области применения информационно-коммуникационных технологий в педагогической деятельности.

Финалисты НПК:

 Гасанова Наталия Владимировна, МБОУ «СОШ №21″, г. Сарапул

Горбушин Алексей Геннадьевич, МОУ «Кожильская СОШ с\х направления»

Еговкина Надежда Васильевна, Управление образования АМО «Сарапульский район»

Дюпина Ольга Александровна, Центр развития ребенка детский сад № 63, г. Ижевск

Кузьмина Марина Юрьевна, МБОУ «Гимназия № 24″, г. Сарапул

Порцева Ольга Семеновна, МБОУ СОШ № 5, г. Ижевск

Сорокина Надежда Леонидовна, МБОУ «СОШ №24″ , г. Сарапул

Шерстюк Светлана Васильевна, МБОУ гимназия №8, г. Можга
Победители НПК будут награждены на финале всех республиканских конкурсов «Будущее IT планеты» 15 апреля 2013 года.Все участники НПК приглашаются на торжественную церемонию награждения. Каждый участник конкурса может скачать сертификат в электронном виде.