VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Удмуртской Республики – 2021 стартовал

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Удмуртской Республики – 2021 стартовал

01 марта

 Участниками соревнований станут 430 конкурсантов по 55 компетенциям: участники в возрасте от 16 до 22 лет выступят в 43 компетенциях, юниоры в возрасте от 14 до 16 лет – в 12 компетенциях.

Оценивать работу конкурсантов будут порядка 400 экспертов — это мастера производственного обучения и преподаватели профессиональных образовательных организаций, представители предприятий и организаций реального сектора экономики республики.

Напомним, конкурсная программа компетенции «Промышленный дизайн» (основная компетенция и юниоры) пройдет на площадке республиканского детского технопарка «Кванториум», а «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» (основная компетенция и юниоры) – на базе СЦ «Интеграл» (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова).

Напомним, кто примет участие в чемпионате:

«ПРОМЫШЛЕННЫЙ ДИЗАЙН» (основная ветка):
• Комлева Анастасия (Эксперт – Матюшин Виталий Вавилович) – ЧОУ ДО «Академия «Калашников»
• Лукьянчикова Таисия (Эксперт – Шанина Татьяна Сергеевна) – Ижевский монтажный техникум»
• Шутов Дмитрий (Эксперт – Шумская Анастасия Владимировна) – РДТ «Кванториум»
• Пиминов Никита (Эксперт – Вахрушев Андрей Владимирович) – УдГУ, Ключевой центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации»
• Назипова Нурата (Эксперт – Берестова Екатерина Александровна) – АОУ УР РОЦОД

Главный эксперт – Санду Ольга Михайловна

«ПРОМЫШЛЕННЫЙ ДИЗАЙН» (юниоры):
• Севрюгин Евгений (Эксперт – Бушуев Максим Петрович) – ЧОУ ДО «Академия «Калашников»
• Воробьев Илья (Эксперт – Хохрякова Екатерина Сергеевна) – МБОУ СОШ №84
• Вахрушева Екатерина (Эксперт – Опарин Алексей Иванович) – МБОУ «ИТ- ЛИЦЕЙ №24»
• Касаткина Анна (Эксперт – Чучалина Анна Сергеевна) – УдГУ, Ключевой центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации»
• Мякишева Александра (Эксперт – Кириллов Александр Вячеславович) – РДТ «Кванториум»

Главный эксперт – Матвеева Марина Валерьевна

«ЭКСПЛУАТАЦИЯ БЕСПИЛОТНЫХ АВИАЦИОННЫХ СИСТЕМ» (основная компетенция):
• Жуйков Владимир (Эксперт – Денис Файздрахманов) – РДТ «Кванториум»
• Бармин Илья (Эксперт – Шишкин Павел Денисович) – МБОУ «СОШ №35»
• Шахоткин Олег (Эксперт – Шкляев Евгений Павлович) – ГБОУ УР «Лицей 41»
• Кедров Владислав (Эксперт – Ложкин Яков Владимирович) — АОУ УР «РОЦОД»
• Давлитова Алина (Эксперт – Красноперова Татьяна Евгеньевна) – МАОУ «Лицей 25»

Главный эксперт – Панько Андрей Степанович

«ЭКСПЛУАТАЦИЯ БЕСПИЛОТНЫХ АВИАЦИОННЫХ СИСТЕМ» (юниоры):
• Столяров Алексей (Эксперт – Юров Юрий Аркадьевич) – РДТ «Кванториум»
• Васильев Матвей (Эксперт – Глухова Инна Андреевна) – ГБОУ УР «Лицей 41»
• Васильев Дмитрий (Эксперт – Михайловская Лариса Геннадьевна) – МБОУ «СОШ № 5»
• Фазлеев Амир (Эксперт – Прозоров Сергей Андреевич) – МБОУ «СОШ № 31»
• Бусыгин Максим (Эксперт – Логинов Денис Александрович) – МБОУ «СОШ № 52»

Главный эксперт – Сычёв Антон Владимирович

Желаем удачи всем участникам и экспертам!