Состоялась торжественная Церемония награждения победителей Республиканских IT-конкурсов 2014

25 апреля завершился марафон республиканских конкурсов по использованию информационных технологий в образовании «Будущее IT – планеты», итогом которого стала торжественная Церемония награждения победителей.

Конкурсы педагогического IT мастерства за 8 лет приобрели огромную популярность среди педагогов республики. В этом году организовано 8 конкурсов, эксперты рассмотрели более 540 конкурсных работ. Основные критерии, по которым оценивались представленные работы, стали актуальность и новизна разработок, целесообразность использования новых информационных технологий в педагогической практике.
Организаторами Церемонии награждения выступили Министерство образования и науки Удмуртской Республики и АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования».
С приветственным словом к участникам Церемонии обратился исполняющий обязанности министра образования и науки Удмуртской Республики Кузнецов Андрей Леонидович.
Победителей конкурсов поздравили и вручили ценные призы представители ведущих IT-компаний: «Доктор Веб», POLYMEDIA, БАРС, ICL КПО ВС, ОАО «Ростелеком», Лаборатория Касперского.
В процессе Церемонии Дипломами победителей и ценными призами отмечены 69 педагогов.
Впервые были вручены кубки «IT ЛИДЕР В ОБРАЗОВАНИИ» педагогам и образовательным организациям за активное участие в республиканских IT-конкурсах.
Яркие, запоминающиеся выступления лучших творческих коллективов Удмуртии стали отличным подарком для всех участников и гостей.
Церемония завершилась Парадом победителей.

С конкурсными работами победителей конкурса можно познакомиться в  разделе Архив конкурсных работ 2014.

Помимо традиционных победителей конкурсов были награждены эксперты акции «Народного голосования», активно комментирующие работы участников на сайте IT конкурсы, а также активные образовательные организации и педагогоги активно внедряющие ИКТ в своей образовательной деятельности.

Лучший эксперт «Народное голосование»

Горбушин Алексей Геннадьевич, учитель информатики и ОБЖ, МОУ «Кожильская СОШ с\х направления»

Иванова Анна Станиславовна, Зам.директора по НМР, МБОУ «Сигаевская СОШ»,Сарапульский р-н

Соколова Алёна Геннадьевна, Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского (юношеского) технического творчества», г.Сарапул

Номинация «IT лидер в образовании»

Блинов Дмитрий Михайлович, директор, МОУ «Колесурская СОШ», Селтинский район

МБОУ «Гимназия №24″, г. Ижевск

МБОУ СОШ №24, г. Сарапул

«Детский сад комбинированного вида № 40», г. Глазов

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад», г. Ижевск

Комментарии запрещены.