Архив работ победителей республиканских IT конкурсов 2015

Всероссийский конкурс «Волшебный мир Чайковского»

Номинация «Методические разработки к занятиям, направленные на развитие языковых навыков у учеников 1-4 классов начальной школы»

1 место Наумова Марина Михайловна, Яворская Екатерина Львовна, Халикова Ирина Анатольевна, МАОУ «Гимназия № 56″, г. Ижевск, «Наша история про Иоланту», истории обучающихся, презентация

2 место Ошмарина Надежда Александровна, Поспелова Надежда Игоревна, МОУ «СОШ № 7″, г. Чайковский, «Времена года_12 месяцев», истории обучающихся

3 место Чернова Светлана Александровна, ЧОУ «Гимназия № 1″, г. Новороссийск, Методические разработки, «Невероятные истории игрушек»

3 место Василькова Елена Николаевна, МБОУ «Балезинская СОШ № 1″, Волшебные истории из «Детского альбома», работы учащихся, «Волшебные истории»

Специальный приз Болонкина Евгения Николаевна, МБОУ «Прогимназия № 63″, г. Курган, «Детский альбом П.И.Чайковского», Детский альбом

Специальный приз Мединская Светлана Вячеславовна, г. Москва, «Волшебный мир П.И. Чайковского», презентация

Номинация «Методические разработки к занятиям, направленные на развитие языковых навыков у обучающихся подготовительных групп детского сада»

1 место Васильева Ирина Анатольевна, Сабурова Людмила Борисовна, Щетникова Светлана Александровна, МБДОУ «ЦРР — ДС №5″, г. Воткинск, Проект «Мир удивительных историй из «Детского альбома»презентация, Истории воспитанников

2 место Уразова Людмила Васильевна, Лахина Полина Леонидовна, МБДОУ «ДС № 122 «Кораблик», г. Курган, Составление рассказа из личного опыта «Моя мама», Истории воспитанников

3 место Белокрылова Анна Евгеньевна, МБДОУ «ЦРР — ДС № 141″, г. Ижевск, Лего — сказки по мотивам произведения П.И.Чайковского — «Марш деревянных солдатиков», презентация, Истории воспитанников

3 место Колесникова Елена Александровна, Свяжина Людмила Анатольевна, МАДОУ «ЦРР — ДС № 9 «Теремок», г. Туринск, «О чём рассказала музыка Чайковского?», презентация, Работы воспитанников

Специальный приз Нагибина О.П., Охоткина Л.Г., г. Тюмень, «Добрые дела деревянных солдатиков», Истории детей

Специальный приз Калашникова Елена Васильевна, Касимова Мария Владимировна, МБДОУ «ЦРР — ДС № 17″, г. Ижевск, Волшебный мир музыкальных пьес П. И. Чайковского, Истории воспитанников

Конкурс «Планета открытий-2015″

Номинация «Урок(занятие) с использованием современных ИКТ»

1 место Кашина О.Л., МБОУ «Гимназия 83″, г. Ижевск, Проект изготовления макета «Взятие Рейхстага»

2 место Горбушина Татьяна Генриховна, МБОУ Чернушинская СОШ, Якшур-Бодьинский район, игра «От Ижевска до Берлина»

3 место Лебедева Елена Михайловна, МБОУ СОШ №52, г. Ижевск, «Ижевск в годы Великой Отечественной войны», презентация

3 место Туйматов Никита Игоревич, МКОУ «Узинская ООШ», Селтинский район, игра «Как физика победить помогала»

Номинация «Дистанционный урок (занятие)»

1 место Файзуллина Людмила Владиславовна, Васильева Юлия Григорьевна, МАОУ «Гимназия № 56″, г. Ижевск, Междисциплинарный дистанционный урок «Искусство плаката в годы Великой Отечественной войны»

2 место Мансурова Вера Эдуардовна, МБОУ Игринская СОШ №1, «Мы едем в Волгоград», описательная часть

3 место Букреева Ирина Петровна, МБОУ «СОШ №24″, г. Сарапул, «The Era of the Patriotic War», описательная часть, авторские рекомендации к уроку

Номинация «Урок (занятие) с использованием образовательных решений ЛЕГО»

1 место Чупракова Галина Николаевна, Жаринова Татьяна Николаевна, МБОУ СОШ №22, г. Воткинск, «Слепые солдаты войны», презентация

2 место Антропова Эльвира Канифовна, МБОУ Сигаевская СОШ, Сарапульский район, «Военная техника»

Конкурс «Тайна IT-планеты»

1 место Бездомникова Татьяна Александровна, Харитонова Светлана Анатольевна, МБДОУ «ЦРР — детский сад №55″, г. Глазов, «Если хочешь быть здоров…», презентация

2 место Новикова Светлана Викторовна, МБДОУ детский сад №25, г. Можга, «Электричество»

3 место Коробкина Светлана Ивановна, Романова Елена Викторовна, МБДОУ «ЦРР — детский сад №22″, г. Можга, «Сказочная Гжель», описательная часть

Конкурс библиотечных проектов

1 место Мухина Анастасия Владимировна, Сергеева Валентина Анатольевна, МКОУ Дулесовская ООШ, Сарапульский район, «Мой Лермонтов», буклет, видео «Нет, я не Байрон, я другой…»

2 место Аскерова Елена Борисовна, МБОУ Девятовская ООШ, Сарапульский район, «Гостья из будущего», интерактивный плакат

3 место Патрушева Надежда Викторовна, МАОУ «Лингвистический лицей № 25″, г. Ижевск, Веб-квест «Сказки Пушкина в XXI веке», ссылка на проект

Конкурс сетевых образовательных проектов

1 место Гвоздикова Елена Ивановна, Корепанова Алевтина Аркадьевна, МБОУ «СОШ №97 с полным днем пребывания детей», г. Ижевск, «Новогодний переполох», ссылка на проект

2 место Привалова Светлана Васильевна, Лимонова Елена Васильевна, Сидорова Анастасия Афанасьевна, МБОУ Сюмсинская СОШ, «География Великой Отечественной войны 1941-45 г.г. в цифрах», ссылка на проект

3 место Макарова Ольга Викторовна, Яворская Екатерина Львовна, МАОУ «Гимназия №56″, г. Ижевск, «На всех парах», ссылка на проект

3 место Вечтомова Ольга Ивановна, МБОУ Соколовская ООШ, Сарапульский район, «К вершинам Олимпа!», ссылка на проект

Конкурс проектов «Школа современных технологий»

1 место МБОУ «СОШ 9″, г. Ижевск, «Школа будущих IT-инженеров», авторы проекта: Блинов Дмитрий Михайлович, Селёва Наталья Юрьевна

2 место МБОУ «Гуманитарно-юридический лицей №86″, г. Ижевск, «Развитие инженерного образования (робототехники) в МБОУ «Гуманитарно-юридический лицей №86», авторы проекта: Кологерманская Анна Николаевна, Заварзина Надежда Анатольевна

3 место МБОУ Гимназия №24, г. Ижевск, «Траектория развития:образовательная робототехника в МБОУ «Гимназия №24″, авторы проекта: Погудина Людмила Германовна, Грудцина Ольга Михайловна

Детский конкурс компьютерных работ «Иллюстрации и произведениям П.И. Чайковского»

Работы финалистов конкурса

Детский Республиканский конкурс буктрейлеров «Книга в кадре: Книги о Великой Отечественной войне»

Работы победителей конкурса:

  • Чураков Д., Кыласов А., Постоенко Н., Седельников К.
  • Туголукова К.
  • Беляева Т., Купянская Т., Вахрушев В., Русских Ю.
  • Шабалин Г., Файздрахманов Д.
  • Шмаков М.
  • Куликова П., Арекеева А., Шевченко Д.
  • Кузнецов Г., Лебедева М., Дубровина А., Иванищева А.
  • Гребенкина О., Соколова А., Васильев В.
  • Лимонова М.
  • Боченков А., Миролюбов В.
  • Юдинцев Д.
  • Трепалин Д.

Детский конкурс «Фестиваль конструирования»

Возрастная категория 4 — 7 лет 

1 место команда «Лунатики», МБДОУ Игринский детский сад № 10, «Космостанция «УШХВАНТР»

Возрастная группа 7 — 14 лет

1 место команда «БиМ», МАОУ «СОШ № 74», г. Ижевск, «Мобильная исследовательская лаборатория»

2 место команда «Земляне», МБОУ «ГЮЛ № 86», г. Ижевск, «Космические приключения»

3 место команда «Исследователи», МБОУ ДОД СЮТ Индустриального района, г. Ижевск, «Планетарная исследовательская станция»

_______________________________________
*от финалистов и победителей конкурсов получено согласие на размещение персональных данных