Архив работ победителей республиканских IT конкурсов 2016

Ежегодный конкурс «Планета открытий — 2016″

Номинация «Урок (занятие) с использованием современных информационно-коммуникационных технологий»

1 место — Ганиева А. Г., учитель информатики МБОУ «СОШ № 9″ г. Можги. Урок информатики в 3 кл. «Истинность высказывания. Отрицание. Истинность высказывания со словом «не»Методические комментарии

2 место — Мартынова П.  А. учитель химии МАОУ «Гимназия № 56″ г. Ижевска. Урок химии в 8 кл. «Химические уравнения»Технологическая карта урока

3 место — Буланая Л. А. учитель химии МБОУ «СОШ № 17″ г. Воткинска. Урок химии в 9 кл. «Сера»

Номинация «Дистанционный урок (занятие)»

1 место — Красильникова О. Г., учитель технологии МАОУ «Гимназия № 56″ г. Ижевска. Урок технологии в 5 кл. «Заповеди здорового питания»

2 место — Котова Н. Н., учитель английского языка МБОУ «Усть-Сарапульская ООШ» Сарапульского района. Урок английского языка в 5 кл. Present Simple Tense (Настоящее простое время)

3 место — Толченицына Е. Ф., учитель русского языка и литературы МБОУ «Игринская СОШ № 4» п. Игра. Серия дистанционных уроков по русскому языку для 5 кл. «Знакомый незнакомец»

Номинация «Урок (занятие) с использованием гаджетов»

1 место – Третьякова Ю. А. , зам. директора по воспитательной работе, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №13 им. А.Л. Широких» г. Сарапула. Образовательное событие в рамках межпредметной декады «Космическая академия, или Покорители Вселенной» для учащихся 3-4 кл.

2 место – Соколова О. Л., учитель информатики МБОУ «СОШ № 15″ г. Глазова. Урок информатики в 5 кл. «В мире кодов. Способы кодирования информации»

3 место – Гасанова Н. В., учитель истории МБОУ «СОШ № 21″ г. Сарапула. Урок истории в 9, 11 кл. «Россия с 1917 по 1960 гг.»

Номинация «Урок (занятие) с использованием образовательных решений ЛЕГО»

1 место – Стуков В. А., учитель технологии, информатики МБОУ «Лицей №1 им. Н.К. Крупской» г. Камбарки. Урок технологии в 7 кл. «Числовое программное управление технологическими процессами на примере токарно-фрезерной обработки искусственных материалов»

2 место – Юферева Е. В., зам. директора, учитель физики МБОУ «Кезская СОШ № 1″. Урок робототехники в 1 кл. Сказка «Три поросенка»

3 место – Камалов Р. Р., педагог-организатор МБОУ «Гимназия № 14″ г. Глазова. Формирование УУД в начальной школе (в условиях использования комплектов LEGO MINDSTORM EV3)

3 место – Легких Н. С., учитель информатики МБОУ «Воткинский лицей» г. Воткинска. Урок информатики для 6 кл. «Алгоритмы с повторениями»

Специальная номинация «IT-успех» (для педагогов дошкольных образовательных организаций)

1 место – Салахиева Т. В., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 22″ г. Можги. Конспект познавательного занятия «Сумчатые животные Австралии»Презентация

2 место – Ряпалова С. П., воспитатель МБДОУ «Дебесский детский сад № 3″. Организованная образовательная деятельность по познавательному развитию в средней группе «В поисках сказки»Презентация

3 место – Шишкина О. А., учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 38» г. Воткинска. Интегрированное занятие в старшей группе «Путешествие в Носарию»Презентация

Специальная номинация «Вдохновение IT» (для педагогов организаций дополнительного образования)

1 место — Репина И. В., педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества» Ленинского района г. Ижевска. Урок бисероплетения «Выкладка по клею»

2 место — Митрохина С. В., зав. отделом ИЗО и ДПИ МБОУ ДО «ЦДТ Устиновского района» г. Ижевска. Урок ДПИ «Здесь русский дух…»

Конкурс видео «Свет! Камера! Мотор»

1 место, абсолютный победитель – Сорокина Н. Л., зам. директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 24» г. Сарапула. Видео «Наш выбор»

номинация «Выбор профессии – выбор пути»

2 место – Беркутова С. Н., педагог дополнительного образования, Дьолог Н. А., педагог дополнительного образования, Пшеничникова М. А., педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества» Ленинского района г. Ижевска. Профессия — парикмахер

3 место – Леконцева О. Р., учитель физики и информатики, Кожевникова С. В., учитель начальных классов, Леконцева И., МБОУ «Лонки-Ворцынская ООШ» Игринского района. Дорогою добра

номинация «Школа здорового образа жизни»

2 место – Свояков С. А., учитель столярного дела МКОУ «ОШ № 5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Сарапула. Помоги себе сам

3 место – Шадрина Т. Г., педагог дополнительного образования, Короткова С. и Гралько А., МБОУ «Сигаевская СОШ» и МБУ ДО Центр «Потенциал» Сарапульского района. Азбука питания

номинация «Безопасность – в твоих руках»

2 место – Чуракова Л. Г., педагог дополнительного образования, Семибратова Е. Н., учитель начальных классов, МБОУ «СОШ № 81» г. Ижевска. Путеводная звезда

Конкурс краеведческих исследовательских проектов «Эскерчи»

1 место – Василькова Е. Н., учитель начальных классов МБОУ «Балезинская СОШ № 1″ Балезинского района. Сетевой проект «Как жили в старину»

2 место – Синягина Е. Н., учитель истории и обществознания, Меркушева И. А., учитель информатики, МБОУ «Воткинский лицей» г. Воткинска. Сетевой внеурочный учебный проект «Воткинск: от мамонтов до ракет».

2 место — Климова Н. Н., учитель информатики МБОУ «СОШ № 5» г. Воткинска. Проект «Из истории удмуртского костюма» для 5-8 классовПроект

3 место – Маренко К. А., методист МБУО «Городской информационно-методический центр» г. Сарапула. Сетевой проект «Литературный путеводитель по Сарапулу»

Смотр-конкурс «Интерактив!»

1 место, абсолютные победители — Дмитриева Е. Ю., руководитель «Музея истории пионерии и комсомола Удмуртии», Егорова О. Н., педагог дополнительного образования, МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» Октябрьского района г. Ижевска. Страна Пионерия

номинация «Библиотечная выставка»

2 место – Миронова А. А., педагог-библиотекарь, Поздеев Д. Л., учитель биологии МБОУ «Игринская СОШ №1» п. Игра. Виртуальная книжная выставка «Космос: вчера, сегодня, завтра…»

3 место – Архипова А. М., зав. библиотекой МАОУ «СОШ № 74» г. Ижевска. Виртуальная выставка «Мир, в котором я исчез»

номинация «Музейная экспозиция»

2 место – Рихтер И. А., руководитель музея, Каданин А., МБОУ «СОШ № 13 им. А. Л. Широких» г. Сарапула. Виртуальная выставка «История школы»

3 место – Сухоплюева Л. В., учитель географии и ОБЖ МКОУ «Дулесовская ООШ» Сарапульского района. Выставка «Воин. Учитель. Гражданин»

Конкурс «Гр@жданин»

1 место — Коновалова А. С., учитель математики и информатики МБОУ «Шевыряловская ООШ им. Д.В.Русинова» Сарапульского района. Знакомство с электронным правительством

2 место — Селёва Н. Ю., зам. директора по научно-методической работе, учитель истории МБОУ «СОШ № 9» г. Ижевска. Просто о госуслугах

3 место — Юферева Е. В., зам. директора по учебно-воспитательной работе, учитель физики МБОУ «Кезская СОШ №1″. Родительское собрание по теме «Сказка о царе Салтане, или Государственные и муниципальные услуги»Презентация

VN:F [1.9.21_1169]
Рейтинг: 5.0/5 (1 голос)
Архив работ победителей республиканских IT конкурсов 2016, 5.0 out of 5 based on 1 rating

Комментарии запрещены.